MY MENU

임원명단

2020년도 임원 및 위원회 / 지부회장 명단

고 문 임영도(동아대) 이주신(청주대) 최명선(한국해킹보안협회)
명예회장 이영훈(한남대) 고대식(목원대) 박종안(조선대)
곽윤식(한국교통대) 김선형(순천향대) 김윤호(목원대)
강대성(동아대)
학회장 김학윤(청주대)
상임이사회 의장 곽윤식(한국교통대)
이사 김윤호(목원대) 이용환(금오공대) 강대성(동아대)
김학윤(청주대) 이인수(경북대) 이영재(전주대)
반성범(조선대)
총무부회장 이용환(금오공대): 학술대회 담당
부회장 유철중(전북대): 국내학술담당 강희조(목원대): 기획규정담당
이영재(전주대): 회원개발담당 정동원(군산대): 대외교류담당
이성훈(백석대): 분과담당 안진호(경기대): 학술지평가담당
권준희(경기대): 여성위원담당 최인식(한남대): 학회지담당
이인수(경북대): 재무정책담당 이순흠(순천향대):홍보담당
류장렬(공주대): 연구윤리담당 천종훈(전남도립대): 위원회담당
자문위원 강정진(동서울대, 한국인터넷방송통신학회장) 박종혁(서울과기대, 정보기술융합학회장)
김행곤(대구가톨릭대) 최진탁(전 Smart Water Grid 학회장)
손태호(전 ITS 학회장) 이윤준(KAIST교수, 전 정보과학회장)
김효태(전 POSTEC 교수)  
협동부회장 기업 (주)SJ정보통신 나날에스엠아이㈜ 대신정보통신(주)
동아대학교 미디어디바이스연구센터 ㈜대보정보통신 세림TSG㈜
한국정보기술(주) 아이씨티웨이㈜
이사
(위원장/부위원장)
국문논문지편집위원회 안진호(경기대) / 김상준(동아대)
영문논문지편집위원회 장항배(중앙대) / 정화영(경희대)
학회지편집위원회 최인식(한남대) / 강병권(순천향대)
국내학술위원회 유철중(전북대) / 문상국(목원대)
국제학술위원회 정화영(경희대) / 여상수(목원대)
기획규정위원회 송영준(금오공과대) / 김백기(강릉원주대)
재무정책위원회 조대제(안동대) /임황빈(강원도립대)
연구윤리위원회 강승석(서울여대) / 조남형(충북보건과학대)
회원개발위원회 이관형(대진대) / 변상준(대덕대)
홍보위원회 윤석범(공주대) / 이석훈(군산대)
대외교류위원회 강영창(가천대) / 이성학(경북대학교)
여성위원회 박화진(숙명여대) / 이부형(공주대)
학술지평가위원회 안진호(경기대) / 장항배(중앙대)
IT 창업경영위원회 김성영(금오공대) / 송학현(IITP)
이사 강태원(강릉원주대) 민경일(영동대) 이해성(순천향대)
고영웅(한림대) 박기홍(목원대) 이해연(금오공대)
곽근창(조선대) 박동규(순천향대) 이형효(원광대)
곽노윤(백석대) 박범용(금오공대) 이후진(한성대)
구본근(한국교통대) 박병주(한남대) 이희진(금오공대)
길준민(대구가톨릭대) 박우창(덕성여대) 임종식(순천향대)
김 원(우송대) 박재우(금오공대) 임한규(안동대)
김갑기(목포해양대) 배지훈(대구카톨릭대) 장석우(안양대)
김광현(광주대) 변영철(제주대) 장은영(공주대)
김남기(경기대) 변재영(조선대) 전문구(광주과기원)
김도훈(경기대) 서용덕(서강대) 정규범(우석대)
김동완(동아대) 주희엽((주)아이피투비)) 정봉식(동아대)
김민수(목포대) 손창환(군산대) 정석찬(동의대)
김선명(금오공과대) 송도선(우송정보대) 정승국(ETRI)
김선종(부산대) 송정영(배재대) 정윤원(숭실대)
김성석(서경대) 심동희(전주대) 정재필(가천대)
김송민(전북대) 안은영(한밭대) 정진우(금오공대)
김영인(부산대) 양수미(수원대) 정희태(부산외대)
김원호(동의대) 양태규(목원대) 조광문(목포대)
김윤경(동아대) 온병원(군산대) 조병래(ADD)
김은화(용인대) 윤은준(경일대) 조현숙(대전대)
김종대(한림대) 이재광(한남대) 최일준(중원대)
김익수(인천대) 이규호(인제대) 주문갑(부경대)
김진(중원대) 이동우(우송대) 진익수(경남대)
김장원(군산대) 이동철(한남대) 최동희(청주대)
김재환(서울대) 이명길(대덕대) 최의인(한남대)
김종대(한림대) 이상국(가톨릭대) 최일준(한국교통대)
김종욱(동아대) 이상부(제주한라대) 최재명(목원대)
김진영(전남대) 이석한(전주대) 최재승(신라대)
김창완(동아대) 이양선(목원대) 한상민(순천향대)
김현기(안동대) 이영순(금오공대) 한철수(청주대)
김형국(광운대) 이은영(동덕여대)  
류지열(부경대) 이익현(한국산업기술대)  
문 철(한국교통대) 이재광(한남대)  
문병인(경북대) 이재영(한림대)  
협동이사 기업 ㈜이노씨앤에스 ㈜로제타텍 ㈜이글루시큐리티
(주)지에프티 진우산전(주) ㈜비온시이노베이터
이지테크(주) ㈜이송 한국정보통신공사협회
감사

오민석(경기대)

이성학(경북대)

IT 융복합
연구소
소 장 이규호(인제대) 부소장 김갑기(목포해양대)
국문논문지
편집위원회
위원장 안진호(경기대)
부위원장 김상준(동아대)
위원 송영준(금오공대) 반성범(조선대) 한상민(순천향대)
변영철(제주대) 전문구(광주과기원) 최인식(한남대)
여상수(목원대) 강대성(동아대) 배지훈(대구카톨릭대)
영문논문지
편집위원회
위원장 장항배(중앙대)
부위원장 정화영(경희대)
위원 고영웅(한림대) 이용환(금오공대)
김남기(경기대) 이후진(한성대)
류지열(부경대) Hung Jason C(National Taichung University, Taiwan)
정현숙(조선대) Hung Jason C
(National Taichung University, Taiwan)
여상수(목원대) Jun-Hong Shen
(Asia University, Taiwan) 
학회지
편집위원회
위원장 최인식(한남대)
부위원장 강병권(순천향대)
위원 조광문(목포대) 김기범(ETRI) 오성원(목포해양대)
장종수(ETRI) 이동우(우송대) 김진영(전남대)
조병래(ADD) 이부형(공주대) 한철수(청주대)
임종식(순천향대) 이희진(금오공대)
국내학술
위원회
위원장 유철중(전북대)
부위원장 문상국(목원대)
위원 김경태(POSTECH) 문병인(경북대) 이완직(부산대)
김남기(경기대) 정석찬(동의대) 손창환(군산대)
김치연(목포해양대) 박정훈(인천대) 김영인(부산대)
국제학술
위원회
위원장 정화영(경희대)
부위원장 여상수(목원대)
위원 고영웅(한림대) 이후진(한성대) 이영재(전주대)
이동철(한남대) 변영철(제주대) 이은영(동덕여대)
한상민(순천향대) 김효원(부산대) 주문갑(부경대)
기획
규정위원회
위원장 송영준(금오공과대)
부위원장 김백기(강릉원주대)
위원 고대식(목원대) 류장렬(공주대) 오민석(경기대)
곽윤식(한국교통대) 이부형(공주대) 정재필(가천대)
김윤호(목원대) 임황빈(강원도립대) 곽근창(조선대)
재무정책
위원회
위원장 조대제(안동대)
부위원장 임황빈(강원도립대)
위원 김선명(금오공대) 박현준(SJ (주)) 임한규(안동대)
김 현(부천대) 온병원(군산대) 조남형(충북보건과학대)
김현기(안동대) 이동우(우송대) 김도훈(경기대)
연구윤리
위원회
위원장 강승석(서울여대)
부위원장 조남형(충북보건과학대)
위원 고대식(목원대) 장항배(중앙대) 김학윤(청주대)
곽윤식(한국교통대) 최인식(한남대) 박범용(금오공대)
안진호(경기대) 장은영(공주대) 이석한(전주대)
여성위원회 위원장 박화진(숙명여대)
부위원장 이부형(공주대)
위원 김성림(서일대) 양수미(수원대) 정영애(선문대)
박영(충북도립대) 윤성희(상명대) 정현숙(조선대)
박화진(숙명여대) 이선영(순천향대) 장은영(공주대)
회원개발
위원회
위원장 이관형(대진대)
부위원장 변상준(대덕대)
위원 김재진(강동대) 윤영미(가천대) 정재필(가천대)
이동우(우송대) 김민수(목포대) 김도훈(경기대)
홍보위원회 위원장 윤석범(공주대)
부위원장 김 진(중원대)
위원 구본근(한국교통대) 송도선(우송정보대) 조동영(전주대)
임대혁(대전과학기술대) 이대호(경희대) 김남성(대전폴리텍)
대외교류
위원회
위원장 강영창(가천대)
부위원장 이성학(경북대학교)
위원 변정우(경희대) 이병철(세림TSG) 신동희(대보정보통신)
안 달(순천향대) 신우현(진우산전) 최지윤(한국IT컨설팅)
최석우(한국정보기술(주)) 임종식(순천향대) 한동원(ETRI)
학술지
평가위원회
위원장 안진호(경기대)
부위원장 장항배(중앙대)
위원 김상준(동아대) 최재승(신라대) 고대식(목원대)
정승국(ETRI) 서방원(공주대) 정동규(우석대)
IT창업경영
위원회
위원장

김성영(금오공대))

부위원장

송학현(IITP)

위원

조병록(순천대)

조광문(목포대)

이부형(공주대)

분과위원장 반도체분과 문병인(경북대) 제어분과 주문갑(부경대)
신호처리분과 서봉수(공주대) 정보보호분과 장항배(중앙대)
데이터베이스분과 김영인(부산대) 이동통신분과 류지열(부경대)
컴퓨터시스템분과 김성석(서경대) e-러닝분과 이희진(금오공과대)
IT융합분과 천종훈(전남도립대) 임베디드시스템분과 강영창(가천대)
멀티미디어분과 구본근(한국교통대) 유비쿼터스컴퓨팅분과 정봉식(동아대)
네트워크분과 고영웅(한림대) e-비지니스분과 정석찬(동의대)
지부회장/ 지부장 서울지부장 박화진(숙명여대) 전북지부회장 김장원(군산대)
인천지부장 김익수(인천대) 광주/전남지부회장 차병래(광주과기원)
경기지부회장 오민석(경기대) 대구/경북지부회장 오병우(금오공대)
대전지부장 박기홍(목원대) 부산/울산/경남지부회장 정희태(부산외대)
충남지부회장 김황래(공주대) 강원지부장 김백기(강릉원주대)
충북지부장 김 진(중원대) 제주지부장 김보균(제주한라대)
일본지부장 Hee-Hyol Lee(Waseda Univ)
호주지부장 Junhyung Jo(University of Griffith)
뉴질랜드지부장 John Morris(University of Auckland)
미국지부장 Juyeon Jo(University of Nevada Las Vegas)